Unser Tagesschulteam

Schulleitung:
Thomas Peter
thomas.peter@win.ch

Klassenlehrpersonen mit Klassenhandynummern und E-Mailadressen

Kindergarten Weberstrasse:
Klasse Barbara Egli / Margret Stuber 079 459 01 70
barbara.egli-keller@win.ch margret.stuber@win.ch

Klasse Sara Mühlemann / Susann Ender 079 543 21 08
sara.muehlemann@win.ch susann.ender@win.ch

Kindergarten Am Bach:
Klasse Giulia Kebede / Ruth Reutimann 079 519 65 88
giulia.kebede@win.ch ruth.reutimann@win.ch

Klasse Christine Bänziger (Fr Sabina Holti) 079 542 90 01
christine.baenziger@win.ch

Primarschule Mattenbach:

1a Lina Gubler / Silvana Thanasid 079 919 39 97
lina.gubler@win.ch silvana.thanasid@win.ch

1b Simone Balderer (Do/Fr Esther Baumann) 079 201 75 57
simone.balderer@win.ch

2a Linda Kleiner (bis Mai 20 Corine Zack) / Christine Ryhiner 079 326 14 99
Corine.zack@win.ch christine.ryhiner@win.ch

2b Andrina Asayag / Nivin Anthony 079 919 39 95
andrina.asayag@win.ch nivin.anthony@win.ch

3a Celestina Heierli (Di Charlotte Jäggin) 079 919 36 93
celestina.heierli@win.ch

3b Manuel Wyss (Mi/Do Charlotte Jäggin) 079 919 40 14
manuel.wyss@win.ch

4 Marzia Mattes 079 919 40 13
marzia.mattes@win.ch

5 Sven Enderle (Mo Kathrin Frei) 079 786 48 65
sven.enderle@win.ch

6 Elisabeth Steiger (Fr Martina Burgener) 079 786 54 36
elisabeth.steiger@win.ch

DaZ / IF / ISR / ISS / Logopädie

Sabina Holti Stv. IF/ISR Kindergarten Weberstrasse Klasse Mühlemann/Ender
sabina.holti@win.ch

Margret Stuber DaZ Kindergarten Weberstrasse Klasse Egli.Stuber
margret.stuber@win.ch

Ruth Reutimann DaZ Kindergarten Weberstrasse Klasse Mühlemann.Ender
ruth.reutimann@win.ch

Silvia Hirsbrunner ISS Kindergarten Weberstrasse Klasse Egli/Stuber
silvia.hirsbrunner@win.ch

Petra Hayoz IF Kindergarten Weberstrasse Klasse Egli.Stuber
petra.hayoz@win.ch

Michaela Stief IF Kindergarten Am Bach beide Klassen
michaela.stief@win.ch

Susanne Keller Gasser DaZ Kindergarten Am Bach beide Klassen 079 919 40 10
susanne.keller1@win.ch

Christine Stanisci IF / ISR Klasse 1a / 2a
christine.stanisci@win.ch

Kirsten Meier DaZ Primar Klassen 2a/2b/6.
kirsten.meier@win.ch

Brigitt Burkhardt ISS Klasse 2b
brigitt.burkhardt@win.ch

Nivin Anthony IF Klasse 2b
nivin.anthony@win.ch

Andrea Thür IF / ISR Klasse 3a 079 919 40 12
andrea.thuer@win.ch

Andrea Brea DaZ Klasse 3a
andrea.brea@win.ch

Carmen Koblet IF / ISR Klassen 1b und 3b
carmen.koblet@win.ch

Manuel Wyss DaZ Klasse 3b
manuel.wyss@win.ch

Andrea Bühler DaZ Klassen 1a / 1b 079 919 40 23
andrea.buehler@win.ch

Gerda Gubler IF / ISR / DaZ Primar 4. und 5. Klasse
gerda.gubler@win.ch

Lea Lämmle IF / ISR 5. Klasse 079 218 96 76
lea.laemmle@win.ch

Pascale Pfister Logopädie 079 451 44 83
pascale.pfister@win.ch

Andrée Vonarburg Logopädie 079 887 41 29
andree.vonarburg@win.ch

Johanna Koll-Mothes Logopädie
johanna.koll@win.ch

Fachlehrpersonen Handarbeit

Sibylle Kuratle Handarbeit Klassen 2a/2b/5.
sibylle.kuratle@win.ch

Andrea Brea Handarbeit Klasse 3a
andrea.brea@win.ch

Ruth Hofmann Handarbeit Klassen 1a/1b/3b/4./6.
ruth.hofmann@win.ch

Weitere Fach(lehr)personen

Charlotte Jäggin FLP 3a / 3b
charlotte.jaeggin@win.ch

Andrea Brea FLP 2a
andrea.brea@win.ch

Esther Baumann FLP 1b
esther.baumann@win.ch

Prisca Mosimann FLP 4. / 5.
prisca.mosimann@win.ch

Andrea Matter FLP Musikgrundschule 2a und 2b

Ruth Trachsler Beauftragte Hausaufgabenstunde

Natalya Ryabinina Klassenassistentin KiGa Weberstrasse Klasse Mühlemann/Ender

Andrea Biedermann Klassenassistentin KiGa Am Bach beide Klassen

Katrin Weishaupt Klassenassistentin Klassen 1a / 2a

Diana Morato Klassenassistentin Klassen 1b

Annette Rebsamen Klassenassistentin Klasse 2b

Alexandra Janson Klassenassistentin 4. Klasse

Joel Barp Zivildienstleistender

Betreuung

Jutta Grahammer Betreuungsleiterin Mattenbach 052 267 19 22 / 079 919 37 04
jutta.grahammer@win.ch

Melissa Duss Gruppenleiterin Mattenbach 052 267 19 22 / 079 919 37 04
melissa.duss@win.ch

Julian De Rosa Betreuungsleiter Weberstrasse Mo/Di/Mi 079 543 29 40 / 079 919 37 07
julian.derosa@win.ch

Susanne Bartels Betreuungsleiterin Weberstrasse Do/Fr 079 543 29 40 / 079 919 37 07
susanne.bartels@win.ch

Bea Emmenegger Betreuungsmitarbeiterin Mattenbach

Pascale Hauser Betreuungsmitarbeiterin Mattenbach

Doly Scuro Betreuungsmitarbeiterin Weberstrasse

Ruth Trachsler Betreuungsmitarbeiterin Weberstrasse

Yasmin Yesildag Betreuungsmitarbeiterin Weberstrasse

Heidi Schmid Betreuungsmitarbeiterin Weberstrasse

Hauswartung

Mathias Vogel 052 267 19 26 / 079 947 82 72
mathias.vogel@win.ch

Aline Schwarber 052 267 19 26 / 079 947 82 72
aline.schwarber@win.ch

Holger Adolph
holger.adolph@win.ch